笑话控

把家里的鸡砸死两只拿去卖给饭店了

以前读初中时,班里要求每人一部新华字典,价格9.8元,父母不给,说需要查字典就借别人的用用就行了没必要买,我是极少跟父母要钱的,除非逼的万不得已。后来同学都烦了,也不好意思借了。于是我做个大胆的决定,回家把家里的鸡砸死两只拿去卖给饭店了,卖了21.5,买了个好点的字典15.6,然后买东西吃,吃完发会呆,回家去挨揍,我掂量过了,我能扛住这顿打。

点击加载更多
回到顶部
更多分享 QQ空间 新浪微博 腾讯微博