班里要求我们买新华字典

原来上学认字,班里要求我们买新华字典,每本9.8元,父母不给,说需要查字典就借别人的用用就行了没必要买,我是极少跟父母要钱的,除非逼的万不得已。后来同学都烦了,也不好意思借了。于是我做个大胆的决定,回家把家里的鸡砸死两只拿去卖给饭店了,卖了21.5,买了个好点的字典15.6,然后买东西吃,吃完发会呆,回家去挨揍,我掂量过了,我能扛住这顿打。

想看更多的有趣内容,关注微信号

微信扫一扫关注

微信号:笑话控,ID:xhkong5

每日发送笑话、搞笑图片,你的贴身开心果

回到顶部